25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpo66
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/rostov/, ссылка на описание.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kurgan/ от 2525 руб.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробности...
youdo.com


"Тюменьэнерго" и Корпорация "Урал Промышленный – Урал Полярный" подписали соглашение на 10 млрд рублей

Сегодня первые руководители ОАО "Тюменьэнерго" и Корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный" подписали Соглашение "О взаимодействии по реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный". Мероприятие состоялось в рамках Международного инвестиционного форума "Югра", который проходит в Ханты-Мансийске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Тюменьэнерго", объекты нового электроэнергетического строительства, которые обеспечат надлежащей мощностью проект "Урал Промышленный – Урал Полярный" отражены в Соглашении, подписанном между РАО "ЕЭС России" и руководителями ХМАО, ЯНАО и Тюменской области 31 июля 2006 года, а также в корректировке этого Фото: Накануне.ruСоглашения, подписанной 10 октября 2007 года. Для обеспечения опережающего развития энергосистемы в ОАО "Тюменьэнерго" разработана и уже реализуется Концепция развития электроэнергетической инфраструктуры Приполярного и Полярного Урала. Её основной идеей является строительство ряда электростанций малой и средней мощности в районах Приполярного и Полярного Урала и включение их на параллельную работу с энергосистемой Тюменской области. Объём инвестиций в развитие энергетической инфраструктуры Приполярного и Полярного Урала на первом этапе – до 2010 года - оценивается в 10 млрд руб.

Для присоединения районов с децентрализованным электроснабжением к Тюменской энергосистеме до 2010 года будет построено 736 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) и 5 подстанций (ПС) напряжением 110 и 220 киловольт (кВ), которые Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU станут пусковым этапом схемы централизованного электроснабжения удалённых районов. Результатом реализации Концепции развития электроэнергетики станет присоединение к Тюменской энергосистеме удалённых районов и надежное электроснабжение населённых пунктов и месторождений Приполярного и Полярного Урала по кольцевой схеме. Это позволит отказаться от местных котельных и автономных электростанций, использующих дорогостоящий уголь и дизтопливо.

"Мы подписали документ, который даёт нам чёткое понимание того, что конкретно нужно сделать для развития Округа. В Соглашении "О взаимодействии по реализации проекта" прописано, какие объекты мы должны построить, чтобы дать необходимое количество мощностей предприятиям "Урала Промышленного – Урала Полярного", - прокомментировал исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков.

"Подписанное Соглашение является доказательством того, что проект уже начал действовать. Югорские энергетики примут в нём самое активное участие. У компании "Тюменьэнерго" хорошее реноме: её сотрудники давно зарекомендовали себя как высококлассные специалисты. Мы уверены, что наше сотрудничество принесёт реальные плоды"», - отметил заместитель генерального директора Корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный"» Виктор Колесник. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 10:59 Мск Итоги инвестиционного форума "Югра-2007": Подписано 14 соглашений на сумму порядка 80 млрд рублей
Ранее 18.10.2007 15:09 Мск Ханты-Мансийский банк инвестировал в экономику Югры более 80 млрд рублей
Ранее 18.10.2007 10:01 Мск К 2010 году в Югре будет построено 5 гипермаркетов
Ранее 17.10.2007 15:37 Мск Александр Филипенко открыл выставку инвестиционных проектов "ЮграИнвест–2007"
Ранее 17.10.2007 14:15 Мск Александр Филипенко открыл инвестиционный форум "Югра-2007"
Ранее 17.10.2007 13:52 Мск В Нягани начнется строительство ГРЭС. Цена вопроса - 42,7 млрд рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС