20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Златоуста не будет возбуждать уголовное дело по факту самоубийства 14-летней девочки в детдоме

Прокуратура Златоуста не будет возбуждать уголовное дело по факту самоубийства 14-летней девочки в детском доме "Теремок". Решение об этом было принято после сегодняшней проверки.

Как сообщил Накануне.RU руководитель следственного отдела по Златоусту Андрей Морозов, проверка установила, что когда девочка поступила в детский дом в конце декабря прошлого года, психолог в беседе с ней установил, что она эмоционально возбудима. В связи с этим с ней необходимо было проводить индивидуально-профилактическую работу, чтобы не допустить ЧП, подобных тому, которое в итоге произошло. Как считают в прокуратуре, этим в детдоме не занимались, что и привело к трагедии.

По словам следователя, девочка не раз говорила сверстникам, что ее зовет за собой мальчик, который покончил с собой в марте этого года. Это, по всей видимости, и явилось причиной суицида, если учитывать ее психологическое состояние. Как отметил Андрей Морозов, прокурор города внес представление о том, чтобы в детском доме были устранены нарушения по работе с детьми.

Напомним, на днях девочка и еще несколько воспитанниц детдома "Теремок" собирались в город к своей подруге, однако потом девочка пропала. Ее нашли вечером в шкафу - повешенной на ремне от брюк. В самом "Теремке" Накануне.RU заявили, что от комментариев по поводу ЧП по-прежнему воздерживаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2007 09:06 Мск Самоубийство в детдоме Златоуста: 14-летняя девочка повесилась на ремне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС