28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Власти Зауралья считают виновными в повышении цен Шадринский молокозавод и Курганский хлебокомбинат

Сегодня в Зауралье будет подготовлено распоряжение о стабилизации роста цен на продукты питания в Зауралье. На прошедшем аппаратном совещании заместитель губернатора области – директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев информировал губернатора о росте потребительских цен на продукты питания в Курганской области Значительно подорожали молочные и хлебобулочные изделия, подсолнечное и сливочное масло, сыры. На остальные категории товаров цена практически не изменилась, а на мясную и куриную продукцию – даже немного снизилась.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Николай Болтнев попросил губернатора помочь разобраться с двумя крупными предприятиями: Шадринским молочно-консервным комбинатом (собственник – Московская компания "Юнимилк") и Курганским хлебокомбинатом №1, которые, по его мнению, необоснованно завышают цены на свою продукцию. По словам директора департамента сельского хозяйства области, на фоне общей стабилизации цен на молоко и хлеб, два этих предприятия явно их завышают. Глава региона ответил, что для принятия решения, ему в самые короткие сроки должны доложить ситуацию по этим двум комбинатам.

Ещё одной категорией продукции, на которую заметно выросли цены, было названо подсолнечное масло. Глава региона напомнил присутствующим, что в области по-прежнему мало выращивается подсолнечника, а существующие запасы не покрывают потребности жителей области. На это замечание губернатора Николай Логинов заметил, что в конце ноября - начале декабря этого года после завершения процесса переработки на курганских прилавках вновь появится свое подсолнечное масло.

Фото: Накануне.ruОсобая ситуация сложилась с повышением цен на сыры. В основном, все сыры, продающиеся в Зауралье, – импортного производства, таким образом повлиять на рост цен на данную категорию продукции не предоставляется возможным. Однако, и эту ситуацию, по мнению главы региона, нельзя назвать безвыходной. "У нас в области всего один сыродельный завод в Целинном районе, который большую часть своей продукции отдает в Челябинск – просто там цены выше. Поэтому на курганских прилавках его нет. Необходимо прежде всего снабжать наше население, а потом уже думать о потребностях соседних регионов", - сказал Олег Богомолов.

По мнению губернатора, для того, чтобы подобные ситуации в Курганской области больше не возникали, необходимо переориентировать местных товаро- и сельхозпроизводителей работать прежде всего на внутренний рынок.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2007 16:09 Мск На Курганском хлебокомбинате не выявили искусственного завышения цен
Ранее 17.10.2007 15:52 Мск Богомолов последовал примеру Якушева: в области введено ограничение торговых надбавок в 10%

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2007 16:31 Мск Власти Зауралья намерены разобраться с ростом отпускных цен товаропроизводителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС