20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зауральском специализированном доме ребенка сделали ремонт на восемь млн рублей

В Куртамыше закончен капитальный ремонт специализированного дома ребенка, в котором воспитываются дети с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облправительства, более восьми млн руб. израсходовано на ремонт учреждения, который был проведен почти за год. За это время осуществлена перепланировка второго этажа здания, максимально улучшились условия проживания детей и обслуживания персонала: появилась современная прачечная, новое кухонное оборудование, обновлена детская мебель и многое другое.

Почти четыре млн руб. в поддержку зауральского дома ребенка выделены из средств резервного фонда Президента РФ, остальные средства – из областного бюджета и помощь спонсоров, среди которых благотворительный фонд "Мама", областная прокуратура, местные органы власти и учреждения.

В прошлом году, до ремонта, здесь проживал 51 ребенок до четырех лет. В настоящий момент здоровые дети обрели свои семьи и находятся на патронатном воспитании, часть детей-инвалидов переведена в такой же специализированный дом ребенка в Кургане, а в Куртамыше на сегодняшний день осталось 14 воспитанников.

В этом году Куртамышский специализированный дом ребенка отмечает свое 65-летие. Персонал и детей с этим событием поздравили сотрудники областной прокуратуры, главного управления здравоохранения области, муниципальных органов власти, а также друзья, коллеги и спонсоры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС