25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Камышлове трупы животных вывозились на общегородские свалки

По требованию Камышловского межрайонного прокурора суд признал незаконным бездействие администрации Камышловского городского округа, которая не принимала мер для строительства на территории округа скотомогильника.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несмотря на то, что жители Камышловского городского округа в своих личных и подсобных хозяйствах содержат домашних животных, в этом муниципальном образовании нет ни одной биотермической ямы (скотомогильника). В результате чего люди вынуждены ликвидировать отходы животноводства всеми возможными способами (вывозить на общегородские свалки, закапывать в землю). Это создает опасность для санитарно-эпидемиологического и эпизоотического благополучия Камышловского городского округа.

Действующим законодательством ответственность за организацию и проведение мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устройство и контроль за санитарным состоянием ското-могильников возлагается на местную администрацию. В этой связи прокурор в своем исковом заявлении просил признать бездействие администрации МО в этом вопросе незаконным и обязать ответчика оборудовать на территории округа ското-могильник. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС