19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В прокуратуре Свердловской области кадровый голод

В прокуратуре Свердловской области наблюдается кадровый голод. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, передает корреспондент Накануне.RU.  

По его словам, с момента вступления в должность нового прокурора, из прокуратуры один человек был уволен, двое ушли по собственному желанию. И сейчас прокуратура, отмечает Пономарев, нуждается в кадрах – ведь ведомству пришлось поделиться сотрудниками с уральской транспортной прокуратурой, которая начала работу с 1 августа этого года, и следственным управлением Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области, который был образован 7 сентября этого года. "У нас вакансий много", - отметил Пономарев. 

Пономарев также напомнил, что за прокуратурой Свердловской области после образования Следственного комитета сохранились надзорные функции, функции отмены в возбуждении уголовных дел, право утверждать обвинительное заключение, предписание различных требований. А Следственный комитет теперь занимается возбуждением уголовных дел.  

Напомним, Юрий Пономарев назначен прокурором Свердловской области 26 июня 2007 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2007 14:56 Мск Свердловская прокуратура: Запрет на ношение травматического оружия вводить нецелесообразно

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2007 14:00 Мск Юрий Пономарев: За нарушения по факту невыплаты зарплаты руководителей целесообразнее было бы дисквалифицировать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС