19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юрий Пономарев: За нарушения по факту невыплаты зарплаты руководителей целесообразнее было бы дисквалифицировать

Прокуратура Сверловской области ведет проверки частных предприятий и заводов в связи с участившимися нарушениями по выплате заработной платы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил прокурор Свердловской области Юрий Пономарев, передает корреспондент Накануне.RU

По словам Пономарева, на сегодняшний день задолженности по зарплате помимо Богдановичского фарфорового завода имеют Талицкий завод, производящий спирт, Талицкий дрожжевой завод и завод в Североуральске. Пономарев отметил, что все долги по заработной плате руководство заводов планирует выплатить до конца октября. Напомним, что забастовка на Богдановичском фарфоровом заводе, начатая 4 октября, сегодня закончена.

"Я считаю, что за нарушения трудового законодательства по факту невыплаты зарплаты целесообразнее было бы диквилифицировать руководителей. Мера наказания должна быть жестче", - считает Юрий Пономарев. Также он отметил, что погашение задолженности на Лобвинском биохимическом заводе продолжается, но уже начался процесс банкротства предприятия. Вскоре последует его продажа. Пономарев заметил, что одно дело направлено в суд по невыплате зарплаты на заводе, одно - по невыплате налогов. Также в отношении собственников Лобвинского биохимического завода расследуется еще ряд уголовных дел.         


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2007 14:56 Мск Свердловская прокуратура: Запрет на ношение травматического оружия вводить нецелесообразно
Ранее 10.10.2007 14:36 Мск В прокуратуре Свердловской области кадровый голод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС