24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ноябрьске завтра откроют парогазовую электростанцию. Ожидают Христенко, Неелова и Богомолова

Завтра в Ноябрьске состоится торжественная церемония начала строительства парогазовой электростанции (ПГЭ) мощностью 124 МВт и 90 Гкал/час. Электростанция будет построена в двухлетний срок на средства частных инвесторов. Проект по строительству и дальнейшей эксплуатации Ноябрьской ПГЭ реализует ООО "Интертехэлектро - Новая генерация".

Как сообщили Накануне.RU в департамент информационной политики ООО "Интертехэлектро – Новая генерация", на церемонию приглашены министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, губернатор Ямало-Ненецкого АО Юрий Неелов, губернатор Курганской области Олег Богомолов, руководители финансовых и бизнес структур, около 80 представителей отечественных и зарубежных СМИ.

Уникальность строительства Ноябрьской ПГЭ в том, что она финансируется частными инвесторами. Новый генерирующий объект разгрузит Ноябрьский энергоузел, значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей округа. Уже через два года электростанция даст первую электроэнергию для объектов разработки ОАО "Сибнефть - Ноябрьскнефтегаз" и теплоэнергию для города. Электростанция станет первым крупным собственным источником генерации в ЯНАО. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2007 15:30 Мск Богомолов впечатлился поездкой в Ноябрьск и хочет построить такую же электростанцию
Ранее 01.02.2007 09:34 Мск Неелов: Строительство Ноябрьской электростанции обеспечит 450 рабочих мест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС