25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родители солдата, пострадавшего от дедовщины в Нижегородской области, не могут выехать к сыну

Родственники южноуральского солдата, пострадавшего в Нижнем Новгороде, не могут пока выехать к своему сыну, сообщила Накануне.RU руководитель ассоциации солдатских матерей Людмила Зинченко.

Откладывать поездку приходится из-за недостатка денег. В данный момент родные обратились за помощью к губернатору Челябинской области Петру Сумину.

Однако этот случай дедовщины, вызвавший громкий общественный резонанс, далеко не единственный, печально сообщила Людмила Зинченко. Другой солдат с Южного Урала лежит в госпитале и на ногу ему установили металлическую пластину. По версии военных, молодой человек упал с лестницы. "Мама мальчика говорит, едва в сознание пришел, ему сразу какие-то бумаги подсунули на подпись, наверное, что сам виноват", - рассказала Зинченко, - "А в госпитале матери сказали, что вылечат солдата и снова служить пойдет".

Погибли челябинские призывники в Курганской области и в Североморске. "А в части, где служил Андрей Сычев, сейчас и вовсе беспредел. Мы солдатам говорим – пишите жалобы в военную прокуратуру, а они боятся. Им угрожают, что будет хуже, чем Сычеву", - сказала руководитель ассоциации южноуральских солдатских матерей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2007 15:14 Мск Завтра отец южноуральского солдата Владимира Шураева отправится в подольский госпиталь к сыну
Ранее 01.02.2007 09:44 Мск Отец солдата Шураева сможет поехать к сыну в госпиталь - Сумин помог деньгами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС