29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Прокуратура проверит, есть ли в екатеринбургской больнице младенцы с заклееным ртом

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проведет проверку по сообщениям о жестоком обращении с детьми-отказниками в городской больнице, - сообщил Накануне.RU пресс-секретарь уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой Виктор Вахрушев. Информация в аппарат уполномоченного поступила через СМИ.

Свидетель произошедшего Елена Курицына рассказала Накануне.RU, что в детской инфекционной больнице №15 детям заклеивали рот лейкопластырем, чтобы они не кричали. "Где лежат дети – стеклянные перегородки. Я увидела, что рот у одного из детей заклеен лейкопластырем. На мое возмущение медсестра ответила, что лейкопластырь старый, и ничего страшного, что им заклеивают рот. После того, как я пригрозила пригласить телевидение, она лейкопластырь сняла", - говорит Елена.

Но, по ее словам, через пару дней, когда на смену заступила другая медсестра, история повторилась. Только на этот раз медработник отказалась отклеивать ленту, заявив, что у нее много работы, она и так не справляется, а если еще ребенок будет орать…

Елена Курицына уточнила, что в ее отделении лежали два ребенка – восьмимесячная девочка и четырехмесячный мальчик. Рот заклеивали только мальчику, поскольку девочка могла бы отлепить лейкопластырь. К слову сказать, это пытался сделать и младенец, но безуспешно.

Прокуратура намерена провести по данному факту проверку. Виктор Вахрушев отметил, что дома ребенка переполнены, а больницы не приспособлены для содержания детей, поэтому история, когда младенцам не оказывается никакого внимания, увы, не нова. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2007 10:17 Мск В больницах Екатеринбурга дети-отказники ожидают социального статуса
Ранее 30.01.2007 12:35 Мск Медперсонал больницы, в которой детям заклеивали рты, наказан
Ранее 29.01.2007 13:03 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми в больнице Екатеринбурга
Ранее 29.01.2007 08:10 Мск Прокуратура начала проверку по фактам жестокого обращения с детьми-отказниками в больнице Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС