20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар в центре Челябинска. Пожарные не могли приступить к тушению два с половиной часа

Крупный пожар в центре Челябинска. Пожарные не могли приступить к тушению полтора часа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Челябинской области.

Пожар произошел ночью на улице Кирова в центре Челябинска. В 02.30 на пульт спасателей поступил сигнал бедствия – охранник банка, расположенного по соседству с загоревшимся домом вызвал пожарных. Прибывшие на место бойцы МЧС не смогли приступить к тушению пожара, площадь которого на тот момент составляла 30 квадратных метров, из-за не отключенной электроэнергии.

В 02.58 были вызваны энергетики. К тому моменту пожару уже был присвоен номер сложности 1-Бис – горящее здание было старой постройки с пустотами в перекрытиях.

В 03:56 произошло обрушение кровли здания, огонь перекинулся на стоящий рядом художественный салон. Площадь пожара к этому моменту составила уже 150 квадратных метров. Пожарные все еще не смогли начать тушить огонь.

Энергетики прибыли только около 04.00 и отключили электричество. К 05.00 пожар был локализован. В данный момент идет проливка пожарища и разбор завалов. Сотрудники МЧС, работающие на месте пытаются установить причину пожара и ущерб. Пострадавших нет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2007 10:16 Мск Энергетики считают, что не они виноваты задержке тушения пожара в центре Челябинска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС