16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

"ВСМПО-Ависма" рассматривает вопрос о создании титанового СП в Индии

С 22 по 24 января заместитель председателя Правительства РФ-министр обороны РФ Сергей Иванов находится с рабочей поездкой в Индии. Программой визита запланированы встречи и переговоры с премьер-министром Индии, министром иностранных дел, министром обороны, министром энергетики, другими официальными лицами, в ходе которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества в различных сферах, а также вопросы международной безопасности.

Первым пунктом поездки вице-премьера в Индию станет Бангладор, где запланирована встреча с представителями деловых кругов и знакомство с ведущими индийскими предприятиями в сфере высоких технологий. Следующим этапом запланирован Дели, где 24 января Иванов примет участие в заседании межправительственной российско-индийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, где он является сопредседателем от российской стороны.

На заседании комиссии будут рассмотрены перспективы подписания соглашений о совместной российско-индийской разработке истребителя пятого поколения и среднего военно-транспортного самолета, взаимодействие в других важных областях, в частности в космосе. В Дели Иванов также согласует сценарии и сроки проведения российско-индийских учений подразделений спецназа и двухсторонних военно-морских маневров, которые пройдут в текущем году, об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как передает Gzt.Ru, накануне на встрече с представителями деловых кругов Индии вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов сообщил, что Москва и Дели договорились о создании совместного предприятия по производству титановых продуктов. "В ходе предстоящего визита президента РФ запланировано подписание соглашения о совместном российско-индийском предприятии по производству диоксида титана и других титановых продуктов за счет средств, поступивших в погашение задолженности Индии (рупийный долг)", - сказал он на встрече с деловыми кругами. Вице-премьер пояснил, что российская корпорация "ВСМПО-Ависма" - ведущий производитель титановой продукции в мире, подтвердила готовность рассмотреть вопрос об организации совместного производства губчатого титана в Индии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2007 16:31 Мск "ВСМПО-АВИСМА" ведет переговоры о создании титанового СП в Индии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС