23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Газификация Южного Урала продолжается. К маю "голубое топливо" загорится в конфорках двух поселков

Газификация Южного Урала продолжается. К маю голубое топливо доберется до конфорок в домах двух поселков Челябинской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.

К поселку Заречье газ идет от Варны. Труба уже прошла половину пути, осталось еще чуть более четырех километров. На доведение газопровода до деревни губернатор Петр Сумин направил 10 с половиной миллионов рублей и еще четыре с половиной миллиона из областного бюджета пойдет на разведение газопровода по улицам. К домам «голубое топливо» доберется в мае. Для того чтобы пользоваться газом, жителям необходимо будет установить внутридомовое оборудование. Всего в Заречье 87 домов. Практически все жители хотят поставить у себя котлы, несмотря на довольно высокую стоимость установки оборудования - от 15 до 20 тысяч рублей. Из Заречья газ отправится в поселок Казановка, до которого еще 10 километров.

К маю газопровод подойдет и к домам жителей поселка Есаульский Сосновского района. В половине из 500 домов поселка газ уже есть, к остальным сети еще не проложены. В настоящее время в Есаульском ведутся активные работы по установке стоек, которые будут держать желтые трубы. На газоснабжение поселка направлено пять с половиной миллионов из областного бюджета. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2007 16:00 Мск На газификацию региона Челябинская область выделила 553 млн рублей. Остальное – за "Газпромом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС