25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При столкновении "ГАЗели" с локомотивом, возле Когалыма, виноват водитель автомобиля

Расследование, проведенное по факту столкновения "ГАЗели" с локомотивом грузового поезда на переезде 89 км перегона Камеральный — Когалым, подтвердило первоначальную версию: в ДТП виноват водитель автомобиля, который нарушил правила дорожного движения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги, следствие установило, что причиной столкновения явилось несоблюдение водителем "ГАЗели" правил дорожного движения при пересечении железнодорожного переезда. "Несмотря на то, что устройства световой и звуковой сигнализации на этом переезде отвечают нормативам и видимость автодорожных светофоров в момент ДТП была удовлетворительная, водитель выехал на железнодорожные пути в непосредственной близости от движущегося поезда. Для предотвращения наезда на автомашину, машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния происшествие предотвратить не удалось", - пояснили в СвЖД.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 12 января в 01.59 московского времени. В результате столкновения был поврежден локомотив и приостановлено движение пассажирских поездов на два часа. Водитель машины от полученных травм погиб. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2007 08:03 Мск На железнодорожном переезде в Югре "ГАЗель" столкнулась с тепловозом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС