28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Челябинцы считают настоящими патриотами Путина, Сумина, Ивана Грозного и Чебурашку

2 сентября Челябинск отметил День российской гвардии. Праздничные мероприятия на "Кировке" проводили современные гвардейцы – активисты молодежного крыла "Единой России".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинского регионального отделения "Единой России", помимо поздравлений с праздником горожанам предложили принять участие в опросе и ответить на следующие вопросы: "Считаете ли вы себя патриотом?", "Кого бы вы могли назвать настоящим патриотом России?" и "Что такое, по-вашему, патриотизм?".

В опросе приняли участие более двух тыс. челябинцев. Более 95% из них считают себя патриотами своей страны. Среди деятелей современности и исторических личностей первое место с колоссальным перевесом принадлежит Президенту РФ Владимиру Путину. Главным патриотом страны его назвали почти 60% опрошенных. Далее расположились Петр I, Губернатор Челябинской области Петр Сумин, маршал Жуков, полководец Суворов, академики Сахаров и Лихачев, а также писатель Лев Толстой. Были и экзотические ответы. Настоящими патриотами страны были названы Дзержинский, Жириновский, Иван Грозный, Ленин, Сусанин, Брежнев, Чапаев, Маршак и даже непонятно как затесавшийся в эту компанию Чебурашка. Довольно распространенным был ответ "Самый большой патриот своей страны – это я сам".

В отношении определения понятия "патриотизм" челябинцы были более единодушны. Почти 70% респондентов заявили, что это "любовь и уважение к своей Родине и Отечеству". Среди оригинальных трактовок понятия были предложены "выполнение всех законов", "преданность Челябинску", "когда ни за что не променяешь свою страну на другие страны", "вера в царя", и даже "любовь к отечественным автомобилям".

Те, кто уже поучаствовал в опросе, могли пройти на две другие площадки – "театральную", где предстояло выбрать настоящего патриота из нескольких агитирующих за себя молодых людей, и "художественную", где нужно было создать коллективный портрет современного патриота страны. Успешно прошедшие все три испытания награждались фирменными праздничными банданами, браслетами и напульсниками от "Молодой Гвардии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС