24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России по просьбе профсоюзов может быть создано Министерство труда

В России, возможно, вновь появится Министерство труда. Вероятность воскрешения этого ведомства обсуждалась на встрече Президента РФ Владимира Путина, с лидером Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Президента РФ.

На встрече обсуждалась ситуация в социальной сфере, в частности – вопросы трудовых отношений. Лидер профсоюзов предложил восстановить Министерство труда, которое занималось бы регулированием миграционной политики, а также вопросами заработной платы.

"Структурной взвешенной миграционной политики, когда бы учитывались внутренние трудовые ресурсы и после этого составлялся бы более разумный план привлечения иностранной рабочей силы в России нет", - отметил Михаил Шмаков и добавил, что аварии на шахтах, происходившие в последнее время, связаны с недостаточным государственным регулированием в области трудовых отношений. "Шахтерам, летчикам регулярная часть оплаты в их заработной плате составляет 30 – 40%, остальное – премии за экономию керосина, за повышенную добычу угля и так далее. Тогда сами люди идут на нарушение правил техники безопасности. Мы считаем, что здесь должна быть государственная политика, которая в опасных профессиях и производствах регулировала бы принципы заработной платы", подчеркнул Шмаков, - "Министерство труда и социального развития могло бы делать. Вот почему мы говорим о том, что такой орган государственного регулирования необходим". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2008 15:41 Мск Федерация профсоюзов вновь предлагает воссоздать в России министерство труда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС