25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С 1 июля все купе в поездах дальнего следования СвЖД будут разделены на мужские, женские и смешанные

С 1 июля 2007 года дополнительная услуга "раздельные купе" будет внедрена на всех пассажирских поездах дальнего следования ОАО "Российские железные дороги". Таким образом, при покупке билета в купейный вагон или вагон-СВ пассажир сможет выбрать мужское/женское или смешанное купе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловской железной дороги филиала ОАО "РЖД", эта услуга предоставляется бесплатно и не требует от пассажиров дополнительных финансовых или временных затрат. Приобрести проездные документы с такой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру ОАО "РЖД".

Напомним, первым поездом свердловской региональной пассажирской дирекции, в котором появилась такая услуга, стал фирменный поезд "Кама" сообщением Пермь—Москва. В апреле этого года "гендерные" купе появились в фирменных поездах "Урал", "Тюмень" и "Демидовский экспресс". В связи с положительными результатами пилотного проекта данная услуга распространена на все поезда дальнего следования. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС