25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россельхознадзор разочарован условиями хранения и приготовления еды для школьников Сатки

Саткинский комбинат школьного питания оказался в зоне внимания специалистов Управления Россельхознадзора по Челябинской области. Ветеринаров разочаровали условия, в которых хранится и готовится пища для маленьких саткинцев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

По итогам конкурса на "Организацию горячего питания в образовательных учреждениях Саткинского муниципального района на 2006-2007годы",победителем стала индивидуальный предприниматель Татьяна Сайног. Но радость от того, что все передано в одни руки, и тем более женские, была недолгой.

Оказалось, что всю финансовую и хозяйственную деятельность предприятия по нотариальной доверенности осуществляет бухгалтер Светлана Варламова, которая не является сотрудником предприятия, а, следовательно, не несет никакой ответственности за нарушения ветеринарных правил и норм, которые могут привести к расстройству здоровья детей.

В ходе проверок сотрудники Россельхознадзора установили, что куриные окорочка производства США поступили еще 26 апреля без ветеринарных сопроводительных документов, мясо говядины хранилось в грязном полиэтиленовом мешке без маркировки, в результате чего оказалось невозможным провести идентификацию сырья представленным документам, минтай лежал в щитовой камере на полу при температуре 23°С, так как холодильное оборудование было в нерабочем состоянии; на сосиски "Молдавские", поступившие еще 9 мая от ООО "Калинка Торг" отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов. В соответствии с законом, вся указанная продукция проверяющими была признана некачественной и опасной.

В августе в Сатке вновь будет объявлен конкурс на ведение школьного питания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС