25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Правительство учредило судостроительную корпорацию

Правительство РФ учредило ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Сообщается, что 100% акций компании будет находиться в федеральной собственности.

Также глава правительства подписал постановление об образовании правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса Российской Федерации, передает РБК.
Новый орган будет координировать взаимодействие федеральных органов исполнительной власти в процессе создания Объединенной судостроительной корпорации. При этом основная задача комиссии - создание условий для интеграции организаций судостроительного комплекса страны в целях обеспечения безопасности и обороноспособности государства, сохранения и развития научно-производственного потенциала отрасли, концентрации ресурсов для реализации перспективных программ разработки, проектирования, производства, модернизации, ремонта, обслуживания и утилизации техники военного и гражданского назначения и сооружений для освоения континентального шельфа в интересах государственных и иных заказчиков, включая иностранных.
Напомним, что президентский указ о создании ОСК был подписан в конце марта. Тогда же было принято решение о назначении руководителем новой структуры советника администрации президента Александра Бурутина.
Целью создания ОСК называется превращение холдинга в современную публичную компанию, акциями которой могут владеть как российские, так и зарубежные инвесторы.
Штаб-квартира ОСК располагается в Санкт-Петербурге, где сосредоточены научно-исследовательские институты, имеющие непосредственное отношение к новой корпорации. При этом отмечалось, что верфи ОСК могут находиться не только в этом городе, но и в 10-20 тыс.км. от головного офиса.
В частности, первыми частными партнерами ОСК А.Бурутин назвал верфи Астраханской области. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС