25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На должность свердловского прокурора появились кандидатуры. Фаворит - прокурор Курганской области

Занять место Павла Кукушкина может прокурор Курганской области Валерий Мачинский. Как сообщили Накануне.RU сразу несколько источников в прокуратуре Свердловской области, заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов поехал в Москву отстаивать своего кандидата.

В случае, если кандидатура Валерия Мачинского не пройдет, есть второй вариант. По одним данным, это прокурор Челябинской области Александр Войтович, по другим данным – прокурор республики Башкортостан Сергей Хуртин.

Отметим, что в свое время и Мачинский, и Хуртин работали в прокуратуре Ульяновской области, там же, где и Юрий Золотов.

Между тем, пока до конца не ясно, кого все-таки назначат на должность свердловского прокурора.

Напомним, вопрос о свердловском прокуроре стал подниматься в связи с тем, что Павел Кукушкин получил должность уральского транспортного прокурора. Между областной и окружной прокуратурой был давний конфликт, и Кукушкин бы не покинул свой пост, если бы был уверен, что Юрию Золотову не продлят полномочия.

Отметим, Уральская транспортная прокуратура находится на тех же правах, что и прокуратура субъекта федерации. Уже известно, что часть работников из свердловской прокуратуры вслед за Кукушкиным перейдет на новую работу. По некоторой информации желающих так много, что будет определенный отбор. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС