24 Апреля 2024

Спортсмены-авиамоделисты из Ноябрьска поднялись на пьедестал в двух этапах кубка России

В двух этапах кубка России по авиамодельному спорту в классе F-3-G - (радиоуправляемые планера) приняли участие пилоты Ноябрьска.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по делам семьи и молодежи Ноябрьска, 4 этап кубка России по авиамодельному спорту состоялся 24-26 мая в Екатеринбурге. В соревнованиях среди юношей из 14 участников Дибров Александр занял 3 место. Среди взрослых участников на пьедестал почета поднялись сразу два представителя Ноябрьска: 1 место занял Воликов Андрей (Ноябрьскгаздобыча), на третьем - Евгений Чистяков (тренер-преподаватель СЮТ).

Одновременно состоялись соревнования среди шестерки ведущих спортсменов России (по итогам прошлого года). Выбирали тройку сильнейших, в которую вошел ноябрянин Воликов Андрей. Вместе с двумя спортсменами из Екатеринбурга они будут представлять Россию на чемпионате Европы в Словении, в августе этого года.

С небольшим промежутком времени в Тюмени прошел 5 пятый этап кубка России по авиамодельному спорту, который имеет еще и другое название - Чемпионат Тюменской области (со 2 по 4 июня). Спортсмены Ноябрьска заняли призовые места в разных номинациях. В общем зачете, по итогам всех соревнований чемпионата Тюменской области команда Ноябрьск-СЮТ заняла 4 место с небольшим отрывом от команды  Нефтеюганска, занявшей 3 место. Отметим, что теперь спортсмены Ноябрьска планируют принять участие в Кубке Югры (9 этап Кубка России) в июне этого года (место проведения город Нефтеюганск) и подготовится к Финалу кубка России по авиамодельному спорту в Иваново, в августе.