19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре готовят проект по созданию электронных архивов

Сегодня в Ханты-Мансийске проходит совещание руководителей уполномоченных органов исполнительной власти в сфере архивного дела регионов России. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, участники встречи обмениваются опытом и обсуждают направления работы в условиях измененного законодательства и усовершенствованных технических возможностях отрасли.

Сегодня в архивохранилищах Югры находятся около 600 тысяч дел различных видов. За последние пять лет улучшили условия работы или получили площади 12 архивных отделов автономного округа. Постепенно все подразделения оснащаются современным оборудованием и техникой - мобильными стеллажами, охранной сигнализацией, кондиционерами. В ближайшей перспективе необходимо расширить площади архивохранилищ в семи муниципальных образованиях. В первую очередь в Сургуте и Нижневартовске.

В настоящее время в правительстве региона обсуждается не только вопрос усовершенствования материально-технической базы архивных ведомств, но и возможность реализации проекта по созданию электронных архивов. Это значительно упростит работу специалистов. Тем более, сегодня большое внимание уделяется фото и видеодокументам, которые содержатся на цифровых и прочих электронных носителях. Завтра в рамках совещания запланирована встреча губернатора автономного округа Александр Филипенко с руководителем Федерального архивного агентства Владимиром Козловым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2007 10:37 Мск Александр Филипенко встретился с главным архивариусом страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС