29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбурге на глазах у прохожих убили пятерых щенков

Пятерых щенков бездомной собаки убили в Екатеринбурге на глазах у прохожих. Как сообщила Накануне.RU руководитель фонда "ЗООзащита" Анна Вайман, шокирующее фото очевидцы происшествия принесли на заседание комитета гордумы, где обсуждался вопрос о правилах содержания домашних животных. Депутаты обещали разобраться и сообщить о результатах через неделю. В это время представители "ЗООзащиты" намерены сами восстановить ход событий, а затем подать заявление в прокуратуру.

Как рассказала Накануне.RU одна из очевидцев происшествия Анна, когда на место приехали представители "ЗООзащиты", щенки уже были полуживыми – в них выстрелили ядом.

"Их тащили за лапы, но они еще были живы. Мы хотели забрать их, но работники "Спецавтобазы" сказали нам, что они умрут, так как в них выстрелили ядом", - рассказывает Анна. По ее словам, когда она захотела зайти в подвал, чтобы найти, может быть, еще выживших щенков, сотрудники "Спецавтобазы" не пустили ее, кроме того, в адрес девушки посыпались оскорбления и угрозы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: E1.ru



Как отмечает Анна, щенки жили в подвале жилого дома, но как-то раз работники ЖЭУ заварили дверь, таким образом, невольно замуровав животных. В подвале оставалось отверстие, через которое собака могла выходить, добывать пропитание и возвращаться к своим детенышам.

Однако о щенках узнали сотрудники "Спецвтобазы", смогли извлечь щенков из подвала, чтобы затем усыпить. Мать щенков осталась жива, так как во время происшествия ее не было поблизости.

Анна Вайман уверена, что работники городской службы действовали незаконно. "Убийство проходило днем, на глазах у прохожих", - отметила руководитель фонда "ЗООзащита". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2007 11:55 Мск Екатеринбуржцы готовят заявление в прокуратуру по факту убийства щенков на глазах у прохожих

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС