20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске в суд передано дело об избиении до смерти охранника ночного клуба

Прокуратурой Челябинской области окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в связи с избиением до смерти охранника клуба "Н2О", имевшим место в сентябре 2006 года в Челябинске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

В ходе следствия установлено, что в ночь на 10 сентября 2006 года около ночного клуба "Н2О" группа молодых людей, отдыхавших в клубе, действуя из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, жестоко избила охранника клуба - сотрудника ЗАО ЧОП "Мизар-охрана". Ему были нанесены множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, от которых он скончался на месте происшествия.

По делу в качестве обвиняемых привлечено четверо молодых людей в возрасте до 25 лет. Один их них арестован и содержится под стражей, в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, один находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Все четверо обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", пунктам "б, г, д " части 2 статьи 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с его служебной деятельностью, группой лиц, из хулиганских побуждений", части 2 статьи 116 УК РФ "Побои, совершенные из хулиганских побуждений".

Пятый соучастник данного преступления, который вырвал у потерпевшего служебный пистолет, стрелял из него, а потом бросил на месте происшествия, скрылся и в настоящее время объявлен в розыск.

Санкция основной статьи обвинения (часть 4 статьи 111 УК РФ) предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет. Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд города Челябинска. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2007 13:22 Мск Охранник, пострадавший у клуба Н2О в Челябинске, покончил с собой до того, как начали судить его обидчиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС