19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рейман: За четыре года Россия будет на 100% охвачена цифровым TV

В РФ к 2012г. порядка 100% населения будет охвачено цифровым телевидением. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на IT-выставке CEbit в Ганновере.

По его словам, такие планы соответствуют концепции разработанной к данному моменту федеральной программы по переходу на цифровое телевидение. Переход на цифровое телевидение будет способствовать развитию отрасли, а также увеличит число программ, доступных в отдаленных районах, где на сегодняшний день доступно для просмотра всего 2-3 канала, пояснил Рейман.
Стоит отметить, что важным препятствием для приема цифрового телевидения пока называется отсутствие у населения необходимых для этого телевизоров.
В конце 2006 года глава ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" Геннадий Скляр заявил, что не менее 60% аппаратуры могут производиться отечественными производителями. Причем цена каждой приставки будет сравнительно невысокой – 700-800 рублей.
Существующий план аналогового вещания в России обеспечивает население страны тремя общероссийскими каналами телевидения. 
План цифрового вещания позволит обеспечить каждый населенный пункт страны минимум 28 вещательными каналами высокого качества.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС