24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Скуратов: Аэропорт может каждый день ставить свечку за авиакомпанию!

Для отказа в обслуживании самолетов "Ил-86" "Уральских авиалиний" нет объективных причин. Об этом Накануне.RU заявил глава авиакомпании Сергей Скуратов.

"Ситуация банальная: аэропорт "Кольцово" в очередной раз, как и осенью, пытается снять с утренних рейсов самолеты "Ил-86". Они действительно мотивируют все это предписаниями Госпожнадзора, и так далее. Я не думаю, что для этого есть объективные факторы, такие предписания есть всегда, нужно просто работать и устранять их. Это совершенно нормальное явление", - отметил Сергей Скуратов.

По его словам, даже если требуется совсем закрыть сектора, есть другие возможность обслуживать "Ил-86", например, через международный терминал, который в настоящий момент не загружен. Также, по словам гендиректора "Уральских авиалиний", существует возможность пропускать пассажиров через VIP-зал. "Технологий достаточно много. Нужно просто подумать головой и решить эту проблему", - подчеркнул Сергей Скуратов.

Касаемо сокращения слотов "Уральских авиалиний" он сообщил: "Мне странно, что исполнительные органы руководства аэропорта не очень выполняют и прислушиваются к решению руководителя "Росавиации" и председателя совета директоров в одном лице".

Гендиректор напомнил, что благодаря использованию "Ил-86" и "А-320" снижены тарифы на Москву. Так, билет на самолет можно купить за 2,5 тыс. руб., а купейный билет на фирменном поезде "Урал" стоит 4,2 тыс. "Мы возим пассажиров на самолетах за два часа с питанием дешевле чем на железной дороге. А аэропорту платим за каждого пассажира неизменную сумму. Поэтому я думаю, аэропорт может каждый день ставить свечку за авиакомпанию", - добавил Сергей Скуратов.

Напомним, по требованию Госпожарнадзора "Кольцово" закрывает два посадочных сектора. Этой причиной руководство аэропорта объяснило свой отказ в обслуживании "Ил-86". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.04.2007 12:13 Мск Все исторические слоты авиакомпании "Уральские авиалинии" восстановлены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС