24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госпожарнадзор обнаружил грубые нарушения в "Кольцово". Аэропорт закрывает два сектора посадки

Аэропорт "Кольцово" закрывает завтра на капитальный ремонт два сектора посадки. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе аэропорта, такое решение принято на основании предписания Государственного пожарного надзора Октябрьского района Екатеринбурга о незамедлительном приостановлении работы данных секторов. Рейсы, ранее оформлявшиеся в секторах №1 и №2, временно будут обслуживаться в остальных четырех секторах того же аэровокзала.

"Закрытие двух самых больших по площади секторов внутрироссийского аэровокзала носит вынужденный временный характер. Накануне днем мы уже оперативно известили Росавиацию, Ространснадзор и авиакомпании. С некоторыми авиаперевозчиками ведем переговоры об изменении расписания некоторых рейсов на период ремонта", - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Кольцово" Филипп Федулов.

Отметим, В период отдел ГПН Октябрьского района Екатеринбурга проводил проверки в помещениях и на территории аэровокзального комплекса "Кольцово" с 5 по 9 марта. В ходе проверки были выявлены "грубые нарушения требований норм и правил пожарной безопасности в местах скопления большого количества людей, влияющие на возникновение пожара и влекущие возможность гибели людей".

В связи с закрытием №1 и №2 секторов досмотра произойдет временное снижение пропускной способности аэровокзала внутренних воздушных линий "Кольцово". Как сообщают в пресс-службе, это, в первую очередь, повлияет на обслуживание существующих рейсов, выполняющихся в пиковые часы на самолетах большой вместимости и, в частности, на Ил-86, а также на запланированные некоторыми авиакомпаниями новые рейсы. К началу летнего периода аэропорт приступит к работе в прежнем режиме.

Отметим, на Ил-86 в "Кольцово" летает лишь авиакомпания "Уральские авиалинии". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС