18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москвичи проверили будущее Новое Муслюмово дозиметрами. Гамма-фон достигает 17 микрорентген в час

Москвичи проверили будущее Новое Муслюмово дозиметрами. Предварительная оценка – все в норме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Решение провести проверки на станции Муслюмово было принято в конце февраля, на очередном заседании Общественного совета Федерального агентства по атомной энергии. Участок земли на станции Муслюмово выбран под строительство жилого поселка, куда со временем предполагается переправить большую часть жителей поселка Муслюмово. В последние дни февраля проверку провели специалисты лаборатории радиационного контроля ФГУ "Центр радиационной безопасности топливно-энергетического комплекса" (Москва), имеющей аккредитацию лаборатории радиационного контроля, при участии эксперта-аудитора Ростехрегулирования РФ.

Заключение по результатам проведенной гамма-съемки, подготовленное исполнителями в установленные сроки и по установленной форме, будет предано гластности до 1 апреля 2007года. По предварительной же информации экспертов, мощность экспозиционной дозы на обследованной территории находится в пределах 5-17 мкР/час, что не превышает многолетние среднегодовые значения гамма-фона по территориям Челябинской области. Для сравнения: на различных территориях Российской Федерации среднегодовые значения гамма-фона варьируются от 9 до 20 мкР/час. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС