29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Иванов считает нынешнюю численность Вооруженных сил России оптимальной

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов считает нынешнюю численность Вооруженных сил России оптимальной.
"Что касается численности вообще, опускаться еще ниже уже мы не можем ", - сказал он в среду, отвечая на вопросы депутатов на "правительственном часе" в Госдуме.

Он отметил, что в марте 2001 года Вооруженные силы РФ насчитывали около 1 миллиона 340 тысяч военнослужащих. "Сегодня наша армия насчитывает 1 миллион 130 тысяч военнослужащих", - сказал министр.
По его словам, численность определяет Генеральный штаб, исходя из планов применения Вооруженных сил. "Генеральный штаб говорит: на такую страну, расположенную в десяти часовых поясах, с учетом необходимости иметь региональные группировки на Дальнем Востоке, в Приволжско-Уральском округе, на западе страны, мы просто не можем (больше сокращать).
Есть у нас, конечно, РВСН, есть космические войска, десантные войска, полностью уже практически перешедшие на контракт, это уже сокращать нельзя", - сказал Иванов.
"Мы считаем, эта цифра оптимальна и достаточна для эффективной обороны, если мы будем постоянно заниматься развитием Вооруженных сил, то есть перевооружением, переоснащением, закупкой сложных технологичных систем, которые обеспечивают нашу безопасность наряду с силами общего назначения", - отметил он. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС