24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пока избирком Югры готовит жалобу в Верховный суд, отвергнутый милиционер судится с городской комиссией

Избирательная комиссия Югры готовит в Верховный суд РФ кассационную жалобу на решение суда ХМАО, который обязал избирком Ханты-Мансийска восстановить на выборах главы города первого заместителя начальника УВД автономного округа, начальника криминальной милиции Валерия Повалюхина. Как рассказал Накануне.RU секретарь окружной комиссии Александр Суховерший, жалоба будет написана до конца этой недели. Избирком отдаст её в суд АО, который уже сам перенаправит документы в Верховный суд.

Кроме того, сегодня суд Ханты-Мансийска рассматривает ещё одно дело относительно Валерия Повалюхина – там милиционер судится уже с городским избиркомом, требуя отменить решение территориальной комиссии.

Напомним, первоначально сотрудника управления внутренних дел зарегистрировали в качестве кандидата на основании избирательного залога. Однако в ходе проверки документов избирательная комиссия ХМАО установила, что претендентом на пост мэра Ханты-Мансийска при внесении залога были допущены нарушения: он внес в качестве залога анонимные пожертвования. В результате окризбирком потребовал от городской комиссии отменить регистрацию Валерия Повалюхина.

В свою очередь милиционер обратился в суд с заявлением об отмене решения. По его мнению, территориальная комиссия отказала ему в регистрации под давлением окружного избиркома. Суд согласился с истцом и обязал комиссию зарегистрировать претендента на кресло мэра.

Кроме милиционера, в регистрации было отказано предпринимателю Олегу Яковлеву (его дело также вчера рассмотрел суд), кандидату от КПРФ, помощнику депутата Госдумы РФ Олегу Новицкому и гендиректору ОАО "Обьгаз" Владиславу Карпенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2006 14:07 Мск Глава Нижневартовского района Борис Саломатин принял присягу
Ранее 13.10.2006 14:46 Мск Борис Саломатин получит ключ от Нижневартовского района уже через четыре дня
Ранее 09.10.2006 08:33 Мск Думу Ханты-Мансийска дополнят врач военкомата, учитель и инженер
Ранее 09.10.2006 08:09 Мск Жители Нижневартовского и Советского районов "отстрелялись". В двух МО округа придётся идти на второй тур
Ранее 06.10.2006 14:52 Мск Кандидат на кресло мэра столицы Югры написал заявление на конкурента с требованием отменить его регистрацию, а в день суда забрал его

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2006 12:46 Мск Кандидатам в мэры столицы Югры раздали только бесплатные полосы в газеты. Дарового эфирного времени не оказалось
Ранее 24.08.2006 14:08 Мск За кресло руководителя столицы Югры будут бороться 7 человек, Советского района - 12
Ранее 24.08.2006 10:38 Мск Кресло главы посёлка Сентябрьский Югры хочет занять лишь один кандидат – слесарь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС