20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидатам в мэры столицы Югры раздали только бесплатные полосы в газеты. Дарового эфирного времени не оказалось

Сегодня в Ханты-Мансийске прошла жерёбьевка бесплатных печатных площадей в газеты. К сожалению, потенциальным мэрам и кандидатам в депутаты местной думы власти не смогли предоставить даровое эфирное время – у города нет своего канала. Начало предвыборной агитации в средствах массовой информации начинается с 9 сентября, - сообщила Накануне.RU председатель территориального избиркома Анна Иванова.

Напомним, кроме этого 8 октября в Югре выберут глав Нижневартовского и Советского районов, а также городского поселения Сентябрьский. Регистрация кандидатов в муниципальные органы власти (кроме последнего МО) завершилась в минувшие выходные.

За три свободных депутатских места в думе Ханты-Мансийска будут бороться пять "единороссов", один член ЛДПР и 11 самовыдвиженцев, не принадлежащих ни одной партии. Отказано в регистрации четырем из семи кандидатов на должность главы столицы АО. В борьбу вступают самовыдвиженцы директор "Югорского строительно-монтажного предприятия" Руслан Мустафьев и председатель комитета по образованию администрации Ханты-Мансийска Юрий Семенов, а также действующий пока мэр Валерий Судейкин, которого поддержала партия "Единая Россия".

В списке зарегистрированных кандидатов на кресло главы Советского района – безработная Александра Крюкова, президент ЗАО "Строймонтаж" Сергей Удинцев, заместитель гендиректора ООО "Строительное управление — 881" Александр Ломакин, главврач Советской центральной районной больницы Олег Быстров, председатель комитета по молодежной политике районной администрации Вячеслав Толмачев, нынешний глава района Андрей Расковалов, депутаты районной думы Александр Игумнов и Павел Каленов, а также "городской" депутат, директор спортивной школы олимпийского резерва Петр Багаев.

Список в Нижневартовском районе гораздо беднее - из семи выдвинутых кандидатов осталось лишь двое: заместитель гендиректора ЗАО "Сервис электромонтажного оборудования" Валерий Литвин и исполняющий обязанности главы района Борис Саломатин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2006 14:07 Мск Глава Нижневартовского района Борис Саломатин принял присягу
Ранее 13.10.2006 14:46 Мск Борис Саломатин получит ключ от Нижневартовского района уже через четыре дня
Ранее 09.10.2006 08:33 Мск Думу Ханты-Мансийска дополнят врач военкомата, учитель и инженер
Ранее 09.10.2006 08:09 Мск Жители Нижневартовского и Советского районов "отстрелялись". В двух МО округа придётся идти на второй тур
Ранее 06.10.2006 14:52 Мск Кандидат на кресло мэра столицы Югры написал заявление на конкурента с требованием отменить его регистрацию, а в день суда забрал его
Ранее 06.09.2006 13:29 Мск Пока избирком Югры готовит жалобу в Верховный суд, отвергнутый милиционер судится с городской комиссией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2006 14:08 Мск За кресло руководителя столицы Югры будут бороться 7 человек, Советского района - 12
Ранее 24.08.2006 10:38 Мск Кресло главы посёлка Сентябрьский Югры хочет занять лишь один кандидат – слесарь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС