24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Валовая прибыль "УралмашСпецстали" увеличилась в 3,4 раза

В первом полугодии 2006 г. валовая прибыль предприятия "УралмашСпецсталь", входящего в дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Спецсталь, возросла в 3,4 раза, достигнув 214,6 млн. руб. Как сообщили Накануне.RU в Дирекции по связям с общественностью ОМЗ, значительный рост прибыли достигнут благодаря увеличению объема производства (в денежном выражении рост на 18%) и снижению издержек. В частности, на "УралмашСпецстали" за счет совершенствования учета и контроля использования шихтовых материалов в 2 раза сократились закупки металлолома.

Полученная прибыль будет направлена на модернизацию производства. Среди основных мероприятий: строительство к 2007 г. современного комплекса дифференцированной термообработки валков, приобретение двух механообрабатывающих станков фирмы "Skoda", модернизация прессового оборудования. В настоящее время на "УралмашСпецстали" начаты работы по совершенствованию конструкций нагревательных и термических печей, что позволит, как отмечают в компании, не только увеличить их пропускную способность при улучшении качества термообработки, но и ощутимо сократить потребление природного газа, а также облегчить условия работы обслуживающего персонала. Реализация еще одного крупного проекта – создание новых, современного типа, систем газоочистки электросталеплавильных печей – позволит снизить выбросы и улучшить экологическую обстановку в Екатеринбурге.

Краткая справка: Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии, ОМЗ-Уралмаш, Непрофильный бизнес ОМЗ. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2007 08:45 Мск "Металлоинвест" доплатит $30 млн за 50% в СП с "Уралмашем"
Ранее 16.10.2006 15:30 Мск ОМЗ поставили "Сургутнефтегазу" оборудование для хранения ШФЛУ на 340 млн рублей
Ранее 02.10.2006 06:54 Мск Липский покинул пост гендиректора ОМЗ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2006 07:29 Мск Корпорация "ОМЗ" может войти в объединенный атомпром и ведет переговоры с "Металлоинвестом"
Ранее 03.07.2006 10:18 Мск Выручка ОМЗ за 2005 год выросла на 27%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС