16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByEiM
Мастер на час: https://youdo.com/ustanovka/boyler/drazice/, варианты по ссылке.
youdo.com


Принятый думой Югры "документ оптимизма" будет отправлен в Минэкономразвития РФ

Сегодня депутаты окружной думы утвердили разработанный правительством прогноз социально-экономического развития Югры на 2007 год и на период до 2009 года, который нацелен на укрепление многоотраслевой и социально ориентированной экономики, дальнейшее повышение качества жизни югорчан.

"Прогноз и его параметры, учитывающие различные варианты изменения составляющих мировой и отечественной экономик, – документ оптимизма, который основан на сегодняшних достижениях автономного округа", - рассказали Накануне.RU в пресс - службе губернатора ХМАО. Сохранится стабильная тенденция роста населения, прежде всего за счёт повышения рождаемости и снижения смертности, что позволит развивать производственную базу, расширять сервисный сегмент экономики.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU В валовом региональном продукте доля производства услуг вырастет с 15,6% в 2006 году до 17,9% в 2009 году. При этом ни один из вариантов развития не предусматривает снижения добычи нефти. Продолжится устойчивый рост переработки нефти – уже в 2007 году предполагается произвести 3 млн т светлых нефтепродуктов. Реализация правительственных программ и заключенных инвестиционных соглашений обеспечат дальнейшее развитие электроэнергетики и лесопереработки.

Одним из ключевых направлений в своей деятельности власти Югры определили улучшение работы жилищно-коммунального комплекса – повышение качества условий проживания и обслуживания населения округа, привлечение в этих целях частного бизнеса и внебюджетных инвестиций для модернизации ЖКХ, увеличение доли комфортного жилищного фонда, газификации городов и сёл. Уровень комплексного благоустроенного жилищного фонда возрастёт с нынешних 89,7% до 93% в 2009 году.

В прогнозном периоде продолжится рост доходов граждан Югры: реальная среднемесячная зарплата поднимется на 22,5% , пенсии – на 27,8%. При этом в потребительских расходах населения уменьшится доля обязательных платежей, добровольных взносов и прочих подобных расходов. Сокращение разрыва между доходами и расходами граждан будет обеспечено дальнейшим развитием объектов социально-культурного назначения, активизацией малого бизнеса, расширением спектра и повышением качества товаров и услуг. Повышение качества жизни будет обусловлено и снижением темпов инфляции с 109,9% в 2005 году до 106,3% в 2009 году.

Принятый окружной думой "Прогноз социально-экономического развития" теперь будет отправлен в Министерство экономического развития Российской Федерации для включения в базовый общероссийский документ. 

Теги: сэр, югра, дума


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2006 12:27 Мск Председатель Народного Хурала Бурятии поблагодарил Сондыкова за теплый прием
Ранее 29.09.2006 14:21 Мск Казна Югры за полгода потратила 37 млрд 879 млн 712 тыс. рублей
Ранее 29.09.2006 13:55 Мск Дума Югры будет меняться с парламентом Бурятии специалистами и законами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2006 15:50 Мск Югра и Бурятия будут вместе совершенствовать законодательство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС