20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко вручили кубок Интернет-МАРАФОНА

На два дня Ханты-Мансийск превратился в интернет-столицу страны – сегодня здесь начались конференция "Стратегия развития информационного общества в России" и всероссийский Интернет-МАРАФОН российского форума "РИФ – Югра", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора автономного округа. 

Александр Филипенко Я искренне рад видеть всех собравшихся в Ханты-Мансийске по этому чрезвычайно важному поводу – обсуждению стратегии развития в стране информационного общества, от которой в большой мере зависит, как мы будем жить. Для того, чтобы успешно решать все экономические и социальные проблемы общества и человека, чрезвычайно важно овладеть современными информационными технологиями и их механизмами, отвечая на вызов времени. И здесь принцип "если не успел, то опоздал" означает "опоздал навсегда". Этим, на мой взгляд, и определяется актуальность обсуждаемых сегодня вопросов и их оперативного решения, причём не на уровне старшего начальника – нужно, как учил классик, чтобы "идея овладела массами", без этого мы не сможем серьёзно продвинуться вперёд. В нашем автономном округе сформировалось осознанное понимание насущной необходимости IT-технологий – начиная от быта, заканчивая сферой материального производства и интеллектуального труда. И мы рады видеть у себя специалистов, которые смогут что-то подсказать нам нового для дальнейшего движения вперёд.

Заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Александр Айгистов вручил главе ХМАО переходящий кубок Интернет-МАРАФОНА и специальный памятный диплом оргкомитета за выдающийся вклад в развитие Интернета и информационно-коммуникационных технологий в Ханты-Мансийском автономном округе.

Напомним, завершающий этап обсуждения ведущими учёными страны и специалистами ИКТ Сибири и Урала совместно с представителями региональных властей своей главной целью ставит обсуждение важнейшего государственного документа – проекта развития современной инфраструктуры информационного сектора экономики России. По словам Президента билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Владимира Путина, это направление может стать самым крупным национальным проектом, поскольку во всём мире именно рынок IT-технологий является самым динамичным и инвестиционно привлекательным. Не случайно инициаторами проведения сегодняшней конференции и марафона выступили Совет безопасности Российской Федерации, аппарат полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ), Международная Академия телевидения и радио, правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, комитет по информационным ресурсам администрации губернатора.

Поздравительные телеграммы хозяевам и гостям из регионов России с пожеланием плодотворной работы прислали полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Пётр Латышев и руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. В этих приветствиях особо подчеркивается роль и лидирующее место Югры в формировании открытого и прозрачного информационного общества. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2006 13:48 Мск Губернатор Югры попросил пока не отправлять его на планету ALFILIPENKO
Ранее 27.09.2006 10:20 Мск Всероссийский Интернет-МАРАФОН дошагал до Югры
Ранее 19.09.2006 10:40 Мск В Сургуте будут судить Интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС