23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzGgV
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/geo/vkostrome/, полное описание.
youdo.com


"Золотому бубну" подарили гору самоцветов

"Большая анимационная студия Пилот" представила участникам и гостям "Золотого бубна" грандиозный проект "Гора самоцветов", в работе над которым применялись все существующие в мире анимации технологии. Целую гору самоцветов можно было увидеть накануне в Ханты-Мансийске в кинотеатре "Лангал".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, "Гора самоцветов" – это 52 мультипликационных фильма, созданных по мотивам сказок народов России. Каждому блоку фильмов соответствует какой-либо драгоценный камень – рубин, изумруд, аметист и т.д., из которых складывается гора. А в начале каждой серии идут небольшие зарисовки с познавательной информацией о народах России.

В столице ХМАО мультипликационный сериал представил художественный руководитель студии "Пилот" Александр Татарский. Он рассказал зрителям о том, как родилась идея создания проекта.

Александр Татарский Когда я был маленький, мама купила мне книгу сказок народов СССР под названием "Гора самоцветов". Из этой книги я узнал, что живу в огромной стране с множеством национальностей. Спустя много лет мы создали такой проект, чтобы современные дети знали, что в России живет много разных народов, разных национальностей и что уважать надо всех людей независимо от национальной принадлежности.

Говоря о политической составляющей фильмов, руководитель проекта отметил: "Это не пропаганда политических взглядов, это просто хороший мультик".

"Хочется добавить: мультик, который было интересно смотреть не только детям, приглашенным на презентацию, но и взрослым, от души хохотавшим над нерадивыми героями экрана", - отметили в пресс-службе главы региона.

Кстати, студия "Пилот" подарила фонду развития телевидения "Золотой бубен" право показывать "Гору самоцветов" во всех населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2006 17:02 Мск Подведены итоги "Золотого бубна". Лучшие телевизионщики получили по заслугам
Ранее 28.09.2006 09:15 Мск Председатель жюри "Золотого бубна" попросил журналистов "быть ближе к своим героям"
Ранее 27.09.2006 14:16 Мск Жюри "Золотого бубна" недовольно обилием "чернухи" в новостных программах конкурса
Ранее 27.09.2006 08:46 Мск Участники телефестиваля "Золотой бубен" метали тынзян на хорей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2006 09:02 Мск Московская студия анимационных фильмов подарит "Золотому бубну" 52 мультика

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС