19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Всероссийский Интернет-МАРАФОН дошагал до Югры

Всероссийский Интернет-МАРАФОН дошагал до Югры. Завтра его старт ознаменует двухдневная конференция "Стратегия развития информационного общества в России", которая пройдёт в Ханты-Мансийске.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, цели форума "РИФ-Югра" - популяризация интернет-технологий, обмен опытом с региональными представителями этой отрасли, а также сбор аналитической информации о состоянии развития Интернета в Уральском Федеральном округе. Данная информация будет опубликована в едином отчете РОЦИТ "О состоянии развития интернета в регионах РФ".

Программа в Югре содержит обсуждение участниками вопросов развития информационного общества, внедрения интернет-технологий, информационной безопасности и др., которое будет проходить на пленарных и секционных заседаниях и в ходе проведения двух тематических интернет-видеоконференций с Москвой и Сургутом.

В МО автономного округа намечено проведение круглых столов, выставок интернет-центров, тематических викторин и конкурсов, Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU спортивных соревнований по кибер-спорту и интернет-шахматам, презентацию достижений новых технологий в шахматном образовании. Международный мастер Сергей Абрамов из Москвы проведет мастер-класс по тактике одновременно для шахматистов Сургута и Ханты-Мансийска. Затем шахматисты этих городов сыграют между собою блиц-матч. Завершит презентацию видеоконференция на тему: "Роль инфокоммуникационных технологий в развитии образования на примере шахматного всеобуча" (Сургут - Ханты-Мансийск).

В столице региона в период проведения конференции будет организована презентация информационных ресурсов образовательного информационного портала и сайта комитета по молодежной политике автономного округа на большом экране столичной площади для жителей и гостей Югры.

Совместно с фондом памяти светлейшего князя А.Д. Меншикова будет организована презентация электронных дисков литературных произведений классика отечественной литературы Даниила Гранина и читательская конференция по его произведениям.

Организаторами мероприятий выступают Совет Безопасности Российской Федерации, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации, региональный общественный центр Интернет-технологий (РОЦИТ), правительство Ханты-Мансийского автономного округа, комитет по информационным ресурсам администрации Губернатора Югры. Поддержку мероприятиям оказывают Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям и Федеральное агентство по образованию.

Наша справка: Всероссийский Интернет-МАРАФОН - это уникальный проект, который представляет собой серию выездных мероприятий (семинары, круглые столы, мастер-классы, презентации, пресс-конференции, доклады, дискуссии), проводимых по всем федеральным округам РФ. Подобные мероприятия уже прошли в шести федеральных округах РФ. УрФО представляют только Екатеринбург и Ханты-Мансийск. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2006 15:09 Мск Филипенко вручили кубок Интернет-МАРАФОНА
Ранее 28.09.2006 13:48 Мск Губернатор Югры попросил пока не отправлять его на планету ALFILIPENKO

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2006 10:40 Мск В Сургуте будут судить Интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС