24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Грызлов пообещал проекту "Урал Промышленный - Урал Полярный" партийное сопровождение

Председатель Госдумы РФ, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов в рамках своего рабочего визита в Екатеринбурге принял участие в совещании, посвященном вопросу реализации проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный", прошедшем накануне в аппарате полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева. В совещании также приняли участие главы северных регионов УрФО - губернатор ХМАО Александр Филипенко, губернатор ЯНАО Юрий Неелов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Эдуард Россель, а также депутаты Госдумы РФ и представители науки.

Как передает корреспондент Накануне.RU, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев сообщил, что решения, которые были приняты в ходе этого Фото: www.phototyumen.ruсовещания, относительно дальнейшего плана действий в реализации проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" будут представлены заместителю главы Правительства РФ Александру Жукову. Уральский полпред напомнил, что 12 сентября он докладывал о ходе реализации этого проекта главе государства. По итогам той встречи Владимир Путин поручил Правительству РФ разработать и принять федеральную целевую программу по освоению недр полярного и приполярного Урала. Будет создана специальная правительственная комиссия, куда войдут представители профильных федеральных министерств и ведомств во главе с вице-премьером Жуковым, для разработки этой программы. "От нас попросили обеспечить активное участие субъектов РФ в этой работе, и запросили подробную информацию, которая во многом сегодня отсутствует на федеральном уровне и имеется в субъектах РФ и научных учреждениях", - сообщил Петр Латышев.

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, в свою очередь, сообщил, что одним из главных достижений депутатов от партии "Единая Россия" стало создание инвестиционного фонда, из которого на принципах государственно-частного партнерства финансируются стратегически важные проекты. В 2006 году федеральный бюджет впервые включил в себя инвестфонд в размере 69,7 млрд рублей, а в 2007 году бюджет фонда планируется увеличить до 120 млрд рублей. По словам Бориса Грызлова, проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" имеет полное право претендовать на финансирование из этого фонда.

Фото: Накануне.ru"Я здесь присутствую в двух качествах - как председатель Госдумы РФ и как председатель партии "Единая Россия". Почему я так говорю? Потому что для этого проекта, который имеет право называться стратегическим, необходимо не только законодательное обеспечение, но и, как показывает жизнь, партийное сопровождение. Те проекты, которые сопровождаются "Единой Россией" реально реализуются", - отметил Борис Грызлов. Он сообщил, что проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" будет приниматься, как стратегический, на всероссийском выездном заседании партии "Единая Россия", которое состоится 2 декабря в Екатеринбурге.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2006 13:44 Мск Совместно бороться с коррупцией обязались Зюганов, Надеждин и Митрохин
Ранее 03.10.2006 13:00 Мск КПРФ, "Яблоко" и СПС подписали соглашение о борьбе с коррупцией
Ранее 27.09.2006 08:22 Мск Партии объединились в стремлении не допустить криминал во власть, - Грызлов
Ранее 27.09.2006 07:56 Мск Проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" должен получить статус федерального, - Филипенко

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС