19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Жителям Югры и участникам "Золотого бубна" подарили "Мелодии Голливуда"

Джазовый концерт "Мелодии Голливуда" подарил жителям Ханты-Мансийска и участникам Х международного телефестиваля "Золотой бубен" всемирно известный музыкант, пианист и композитор Григорий Файн, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

"Я забыл ноты дома, поэтому буду играть без нот", - именно так Григорий Файн открыл вечер голливудских мелодий, которые звучали в старых американских фильмах. Публике маэстро пояснил, что основу джаза составляет импровизация, и в зависимости от настроения, у исполнителя рождаются те или иные композиции. Джазмен сыграл сольные импровизации на популярные темы Джорджа Гершвина, Кола Портера, Дюка Эллингтона и Флойда Паттерсона. Об уникальности "вечных" композиций, написанных этими музыкантами, Григорий Файн заметил: "Эти мелодии живут долго, так как имеют глубокое содержание".

Слушатели насладились не только виртуозностью и глубокой лиричностью исполнения, но и узнали кое-что из истории некогда авангардных музыкальных направлений – джаза и блюза.

Напомним, это был не первый визит и не первый концерт Григория Файна. В 2001 году он как почетный гость "Золотого бубна" выступил с программой на церемонии награждения лауреатов и победителей. В юбилейном Х телефестивале известный музыкант принимает участие как член жюри.

Наша справка: Со своим оркестром "Олимп" Григорий Файн много гастролировал по СССР. Уже будучи известным исполнителем основал и возглавил клуб "Друзья Джаза". Долгое время Григорий Файн работал в оркестре Олега Лундстрема. Является победителем множества конкурсов и фестивалей, успешно гастролирует по всему миру. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2006 15:22 Мск Директор ТРК "Афонтово" Сергей Ким: У девушек очень короткий век на экране. Мужчинам проще стареть
Ранее 26.09.2006 13:26 Мск "Югория" застраховала участников "Золотого бубна" на 20 млн 800 тысяч рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2006 09:28 Мск На "Золотом бубне" кинодокументалист Герчиков и режиссер Шахвердиев провели мастер-класс
Ранее 25.09.2006 16:26 Мск Филипенко рассказал участникам телефестиваля "Золотой бубен", почему в Югре много рожают

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС