20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре решат, может ли работа стать причиной развода и нужны ли работодателям специалисты-мамы

Сегодня в Нефтеюганский район приедут участники окружной конференции по вопросам государственной поддержки молодых семей и региональной "Недели позитива", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципального образования.

В первый день гости и участники пройдут регистрацию и займутся оформлением фотовыставки. Основные мероприятия запланированы на 27, 28 и 29 сентября. В среду с докладом "Молодежная семейная политика в Югре" выступит Олег Пономарев, заместитель председателя окружного комитета по молодежной политике. В интерактивном семинаре "Молодая семья и государство" речь пойдет о нормативно-правовой базе по поддержке молодых семей, их социально-экономическом положении, актуальных проблемах.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Работу круглого стола "Государственная поддержка молодых семей в ХМАО" разобьют на две секции. Первую условно назвали "Молодежная семейная политика на предприятии". Здесь обсудят, насколько реально совмещать семью и карьеру, в каком объеме семьям необходима поддержка работодателя, может ли работа стать причиной развода и нужны ли работодателям специалисты-мамы.

Во второй секции обсудят не менее важные вопросы, поговорят о проблемах системы дошкольного образования в регионе, о здоровье малышей и их мам и о том, как влияет жилищная неустроенность семьи на количество детей.

На четверг помимо деловой игры "Национальный проект твоими глазами" запланировано проведение ток-шоу "Преодолевая демографический кризис". Его проведет ведущая из столицы Арина Шарапова. С участниками конференции она поговорит о повышении роли отца в семье и обществе; о воспитании и развитии детей вне дошкольных образовательных учреждений; о культуре семейного отдыха; о демографических проблемах. 

Завершением окружной конференции станет расширенное совещание по выполнению программы "Доступное жилье молодым". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2006 16:50 Мск Ведущая "ОРТ" Арина Шарапова преодолевала в Нефтеюганске демографический кризис
Ранее 28.09.2006 14:39 Мск Специалисты обсуждали в Югре пути решения проблем неблагополучия в семье
Ранее 26.09.2006 14:22 Мск В Ханты-Мансийске пройдет конференция "Семья и общество. Профилактика семейного неблагополучия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС