24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы съездили в Чехию и договорились о сотрудничестве

В 2007 году Чехия начнет активное социально-экономическое сотрудничество с Челябинской областью – на 48-й Международной машиностроительной ярмарке "MSW-2006" в городе Брно в Чехии было принято решение о заключении договора сотрудничества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

В Чехии министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефлеев и начальник управления внешнеэкономических связей минэконом развития области Сергей Барышников встретились с Кабинетом министров и президентом Чешской республики Вацлавом Клаусом. На этой встрече и была достигнута договоренность о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

На 48-й Международной машиностроительной ярмарке "MSV-2006" состоялось более 70 встреч, подписано 17 контрактов на поставку продукции. Южный Урал был представлен 12-ю предприятиями из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Копейска, Озерска и Снежинска.

Стоит отметить, что в последнее время сотрудничество между Челябинской областью и Чешской Республикой активно развивается. В 2005 году торговый оборот Челябинской области с Чешской Республикой составил 21,33 млн. долларов США, увеличившись по сравнению с 2004 годом в два раза, а по итогам первого полугодия текущего года товарооборот достиг 18,69 млн. долларов США. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.09.2006 12:18 Мск Челябинцы едут на ярмарку в Чехию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС