20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Южный ФО

Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту нападения на свердловских милиционеров

Прокуратурой Чеченской Республики возбуждено уголовное дело по факту нападения на работников милиции. Накануне в Старопромысловском районе Грозного, на остановке "Школьная" по улице Заветы Ильича, из стрелкового автоматического оружия была обстреляна автомашина УАЗ-31519. Нападавшие, личности которых пока не установлены, скрылись на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета. В результате обстрела погибли 4 сотрудника Временной объединённой группировки отделов и подразделений МВД РФ по Старопромысловскому району (подполковник, 2 майора и старшина милиции). 1 (сержант милиции) скончался от полученных ран в центральной городской больнице № 9 Грозного. Уголовное дело прокуратурой возбуждено и расследуется по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, погибшие в результате обстрела автомашины УАЗ - сотрудники свердловского гарнизона милиции. Руководство ГУВД Свердловской области выражает искренние соболезнования родным и близким погибших милиционеров. По распоряжению начальника ГУВД генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Воротникова создана группа, которая будет заниматься доставкой груза-200 в Екатеринбург. Погибших милиционеров похоронят со всеми воинскими почестями.

Пресс-секретарь ГУВД Свердловской области отметил, что это вторая трагедия, связанная с массовой гибелью сотрудников свердловского гарнизона милиции. Первая произошла 7 марта 1996 года, когда погибло сразу десять бойцов ОМОН. Это случилось в Заводском районе Грозного. Бойца ОМОНа шли на выручку своим коллегам, попавшим в засаду боевиков, и в результате погибли. За героизм, проявленный в ходе спецоперации, одному из погибших бойцов ОМОНа Олегу Валакову посмертно было присвоено высокое звание "Героя России", а его коллегам посмертно орден мужества.

Отметим, этот эшелон, в который входили пятеро погибших бойцов, находился в Чечне около недели. Он прибыл на смену бойцам, вернувшимся на днях в Екатеринбург.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.10.2006 16:20 Мск По подозрению в убийстве свердловских милиционеров в Грозном задержаны четверо
Ранее 26.09.2006 12:44 Мск Свыше 100 югорских милиционеров вернулось сегодня из Чечни
Ранее 25.09.2006 09:56 Мск Сегодня тела погибших в Чечне милиционеров прибывают в Екатеринбург
Ранее 22.09.2006 15:40 Мск Россель выразил соболезнование Воротникову по поводу гибели в Чечне свердловских милиционеров
Ранее 22.09.2006 12:30 Мск Рашид Нургалиев выразил соболезнования родным и близким погибших свердловских милиционеров
Ранее 22.09.2006 12:21 Мск Стали известны имена свердловских милиционеров, погибших в Грозном

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2006 16:28 Мск В Чечне сегодня погибли свердловские милиционеры
Ранее 21.09.2006 15:18 Мск При обстреле машины в Грозном погибло пять ОМОНовцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС