25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Харючи для улучшения экологии предлагает объединиться всей стране

Депутаты Государственной думы Ямала всегда уделяли большое внимание проблемам экологии, рационального использования природных ресурсов и здоровья населения. Об этом заявил спикер Сергей Харючи на пресс-конференции, посвящённой научно-практической конференции "Обь-Иртышский бассейн – национальное достояние России", которая пройдёт в Салехарде 4 – 5 октября, - рассказали Накануне.RU в пресс-службе законодательного собрания округа.

"Именно сейчас в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" всем заинтересованным структурам особенно важно обратить внимание на ситуацию, складывающуюся вокруг экологической обстановки, - отметил он, - многие заболевания вызваны именно неблагоприятными условиями окружающей среды, которые мы сами себе создаем".

"Болезни грязной воды" – так председатель госдумы региона охарактеризовал следствие загрязнения рек. По словам Сергея Фото: Накануне.ruХарючи, подключиться к работе следует не только контрольным органам государственной власти, научным организациям и промышленным предприятиям. Экология – дело всех и каждого, поэтому важно участие всех муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, населения. По экспертным данным, указал он, уровень загрязнения в районе столицы ЯНАО превышен в несколько раз, а ведь это город, не имеющий крупных промышленных предприятий. "Каждый житель, каждый гражданин должен бережно относиться к тому, что его окружает. Можно миллиарды вложить, но результата не будет", – отметил окружной спикер. Во многих субъектах Федерации выполняются программы, направленные на сохранение окружающей среды, но все они разрознены и ставят перед собой разные цели, поэтому необходимого результата вложение финансовых капиталов не приносит. На уровне страны необходимо принятие Федеральной целевой программы по охране Обь-Иртышского бассейна.

Кстати, на сегодняшний день 9 из 14 субъектов, расположенных на территории этого бассейна, изъявили желание участвовать в конференции. С докладами выступят представители науки, федеральных и окружных ведомств, заинтересованных в сохранении нашего национального богатства. По итогам рассмотрения научных исследований будет принята резолюция, позволяющая на практике реализовать прозвучавшие предложения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2006 16:25 Мск Харючи: Из Казахстана и Томска вода поступает грязная, из Среднего Урала - очень грязная
Ранее 04.10.2006 14:18 Мск Учёные из Москвы, Урала и Сибири обсуждают на Ямале проблемы Обь-Иртышского бассейна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2006 11:01 Мск Ученые из Москвы, Урала и Сибири обсудят на Ямале экологические проблемы Обь-Иртышского бассейна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС