24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Чайка "выкорчевывает" людей Устинова из Генпрокуратуры: уволены еще двое

Гособвинитель по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева Дмитрий Шохин уволен из Генеральной прокуратуры. Вместе с ним своей должности также лишился гособвинитель Камиль Кашаев.

"Прокурор Дмитрий Шохин, участвовавший в процессе над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, уволен с должности начальника отдела государственных обвинителей Генпрокуратуры, - заявили в среду в Генеральной прокуратуре РФ. - Одновременно обвинитель Камиль Кашаев, участвовавший в обоих процессах против сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, был уволен с поста замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Коллеги уволенных обвинителей связывают их отставку не столько с "делами ЮКОСа", благодаря которым они оба обрели известность, сколько с тем, что оба прокурора сделали успешную карьеру при прежнем генпрокуроре Владимире Устинове и его первом заместителе Юрии Бирюкове, сообщает Агентство национальных новостей. Они, по некоторым данным, выполняли конфиденциальные поручения последнего, а, следовательно, считаются теперь членами чужой команды.
Поэтому коллеги уволенных считают, что так Чайка решил избавиться от тех, кто был излишне предан Устинову.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2006 15:05 Мск Чайка преобразовал отдел Генпрокуратуры России в УрФО в Управление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС