19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские семьи, в которых родится трое и больше детей, будут получать по 15 тысяч рублей

Под председательством главы региона Александра Филипенко прошло очередное заседание правительства Югры, на котором были рассмотрены новые предложения департаментов, направленные на развитие законодательной базы о поддержке семьи, материнства отцовства и детства, социальной помощи гражданам в Ханты-Мансийском автономном округе.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на утверждения депутатами думы округа будут внесены поправки в законодательство, по которым единовременное пособие в размере 15 тысяч рублей с 1 января 2007 года будут выдаваться семьям, в которых родится не только третий ребёнок, но и все последующие дети. По статистике в округе таких семей в год насчитывается около 830, поэтому соответствующая статья бюджета увеличится на 12,5 млн рублей. Пособие получат родители, чьи дети зарегистрированы в государственных органах ЗАГС автономного округа.

Серьёзной критике губернатора подвергся проект Концепции демографической политики ХМАО на период до 2015 года, основанный на среднероссийских показателях, а потому заведомо пессимистический. "Давайте договоримся, - обратился губернатор к представителям департамента труда и социальной защиты населения, – мы не должны плыть по воле демографических волн, а, наоборот, для устойчивого развития Югры мотивируем рост трудовых ресурсов".

Александр Филипенко Мы говорим о предстоящем освоении Приполярного Урала, а это требует порядка 900 тысяч рабочих. В сервисном обслуживании мы предполагаем занять ещё 120 тысяч человек. Умножьте эти цифры на коэффициент семейности. Мы не будем идти по пути Гайдара и его последователей – мы должны развиваться, а не деградировать! Это должно быть главным в нашей Концепции".

Заместитель председателя правительства Сергей Кучин довёл до сведения информацию о реализации приоритетных национальных проектов. В целом, по его оценке, работа идёт напряженно, по утверждённым сетевым графикам. Губернатор обратил внимание присутствующих руководителей департаментов и служб на необходимость скорейшей подготовки собственных законодательных документов для привлечения федеральных средств. Он также потребовал от руководителей строительной отрасли уже сейчас обеспечить задел для работы над национальным проектом "Доступное и комфортное жильё". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2006 15:50 Мск Югорские депутаты поддержали инициативу Филипенко - семьи при рождении третьего и последующих детей получат по 15 тысяч рублей
Ранее 18.09.2006 16:16 Мск На поддержку инвалидов из казны Югры выделят 40 млн рублей в год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС