24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмень привезут старейшие христианские святыни

С 19 по 21 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Свято-Троицком монастыре Тюмени будут прибывать частица Древа Животворящего Креста Господня, десница святой равноапостольной Марии Магдалины и мощи святого мученика Кирика.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Тюмени, после службы с 20.00 будет открыт доступ пришедших поклониться этим святыням.  По словам Архиепископа Тобольского и Тюменской области Дмитрия, "доступ будет организован во весь период пребывания святынь в Тюмени. Для тех, кто посещает святыни с детьми, доступ будет вне очереди". Отметим, что Тюмень стал единственным городом Тобольско-Тюменской епархии, удостоенный права принимать одни из старейших святынь православия.

В связи с проведением Крестного хода, посвященного встрече и проводам святынь, в Тюмени приостановится движение транспорта: 19 сентября с 18.30 до 19.30 по маршруту улиц Толстого, Луначарского, Коммунистическая до Свято-Троицкого мужского монастыря и 21 сентября с 11.30 до 12.30 по маршруту от монастыря до кольца Домаа Обороны (по улицам Коммунистическая и Ямская). Однако в дни пребывания святынь в Тюмени будет организовано движение муниципального маршрутного транспорта в вечернее и ночное время по временным маршрутам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС