25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgNuc
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, подробности здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/lipetsk/: подробнее тут.
youdo.com



Экономика В России

Путин назвал проект строительства "Реновой" нового жилого района в Екатеринбурге "мини-Петербургом"

На встрече с Владимиром Путиным председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг рассказал о проекте строительства нового жилого района в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба Президента РФ.

"Это проект "Академический" на территории Свердловской области. Мы называем его проектом комплексного освоения территорий. По сути, речь идет о строительстве нового города. Потому что те многочисленные проблемы, которые приходится решать на пути решения жилищных вопросов, как правило, сталкиваются с ситуацией, когда те или иные объекты вынуждены вписываться в действующую инфраструктуру. Отсюда возникают многочисленные проблемы согласования, решения вопросов по инфраструктуре, по социальным объектам: школам, детсадам и так далее. Этот комплекс проблем, как правило, приводит к определенным существенным ограничениям и перспективам развития тех или иных направлений строительства. Мы же предлагаем подходить к проектам комплексно и фактически, как бы громко это ни звучало, строить города, - рассказал Виктор Вексельберг, - И вот этот проект как раз предполагает создание нового микрорайона в городе Екатеринбурге строительной площадью более 15 млн квадратных метров для проживания более 300 тыс человек. Этот город будет фактически заново построен на площади более тысячи гектаров".

"На этапе планирования и разработки мы фактически решили проблему, которую потом приходится "догонять". Это проблемы экологии, это проблемы инфраструктуры, это проблемы всего социального комплекса, медицинское, транспортное сопровождение, обучение, развлекательная инфраструктура. И у нас получился очень красивый, не побоюсь этого слова, и гармоничный проект. В рамках этого проекта мы очень тесно сотрудничаем с представителями всех ветвей власти. Это и "муниципалы", это город сам по себе, это субъект [Федерации] и федеральные органы власти. Нами в принципе подготовлен целый пакет предложений и документов, который, нам бы очень хотелось, чтобы Правительство рассмотрело и, по возможности, поддержало, - отметил Виктор Вексельберг, - Потому что нам кажется, что именно такое направление движения в будущем может оказаться очень востребованным".

"На сегодняшний день мы провели предварительную работу и на территории других регионов, - продолжил он, - это – Челябинск, это – Санкт-Петербург, это – Московская  область. И в принципе у нас уже есть предложения по тому, как, базируясь на таком подходе, инициировать новое направление в решении той проблемы, которая на сегодняшний день существует. Сегодня Дмитрий Анатольевич [Медведев], выступая на заседании президиума Совета по национальным проектам, как раз подчеркнул, что решение вопросов с доступным жильем – это, конечно сложно двигающийся настоящий процесс, не так легко контролировать цены. И, может быть, лучше, когда на берегу можно спланировать весь спектр жилья. А мы предусмотрели, что у нас будет жилье четырех категорий, начиная от самого дешевого, доступного до категории класса люкс. Может быть, вот в такой комбинации и комплексности решения вопроса и лежит ответ в будущем, как нужно регулировать или на долгую перспективу смотреть и решать эти проблемы".

"Очень интересное решение экологической проблемы. Потому что город этот будет размещаться фактически на болоте. Мы хотим осушить, вписать. Это не будет Венеция…", - добавил председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг. Президент РФ Владимир Путин поинтересовался: "Мини-Петербург...?"

"Там будут каналы в сочетании с лесными массивами. Это выглядит очень амбициозно. Если у нас этот проект получится, то, наверное, будем гордиться, что мы сказали новое слово в этом направлении. При этом еще раз подчеркну, очень тесное взаимодействие со всеми ветвями власти, которая, безусловно, является участниками этих процессов, потому что это – и разрешительная документация, это – и инфраструктурные вопросы, это, конечно же, – и вопросы участия в софинансировании. Потому что одним бизнес-структурам решить эти проблемы практически невозможно. Мы рассчитываем на Вашу помощь и поддержку. Дмитрий Анатольевич [Медведев] обещал приехать, посмотреть воочию. Проект мы делали совместно с французскими архитекторами и, как нам кажется, у нас это получилось хорошо", - сообщил Виктор Вексельберг. "Желаю успехов", - заключил глава государства.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2006 13:48 Мск В ноябре начнется конкурс по отбору подрядчиков для застройки "Академического"
Ранее 09.10.2006 14:18 Мск Сумин первым отреагировал на предложение Путина навести порядок на рынках
Ранее 06.10.2006 11:53 Мск Проект "Академический" будет представлен Медведеву, Яковлеву и Круглику
Ранее 06.10.2006 07:58 Мск Путин приказал защитить на рынках интересы "коренного населения России"
Ранее 06.10.2006 07:48 Мск Медведев привел в пример Екатеринбург: Надо уходить от точечной застройки
Ранее 06.10.2006 07:39 Мск Путин поставил задачу - создать принципиально новую форму стимулирования рождаемости

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2006 16:48 Мск "Академический" презентуют в Москве на совещании с участием глав нескольких сотен российских городов
Ранее 20.07.2006 16:12 Мск Поучительным примером государственно-частного партнерства назвал глава Росстроя проект "Академический" в Екатеринбурге
Ранее 20.07.2006 15:14 Мск Глава Росстроя РФ: Благодаря "Академическому", через 10 лет Екатеринбург догонит Европу по обеспеченности жильем
Ранее 20.07.2006 15:09 Мск Проект нового жилого района Екатеринбурга "Академический" получит государственные гарантии
Ранее 20.07.2006 08:23 Мск Глава Росстроя РФ познакомится с опытом государственно-частного партнерства на примере "Академического"
Ранее 13.07.2006 10:11 Мск "Академический" получил высокую оценку на совещании Медведева с уральским полпредом и главами регионов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС