25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники посольства КНР и китайские бизнесмены знакомятся с Югрой

В Югру с официальным визитом приехала делегация Китайской народной республики, в которую вошли сотрудники посольства, а также бизнесмены - владельцы крупного московского торгового дома. Главная цель визита - знакомство с регионом. Как признались китайские гости, они много слышали об округе, однако посетить его смогли только теперь. Кроме того, во время этого визита, они собираются наладить контакты с представителями торговых и промышленных компаний Югры, при этом не только нефтяных. Китайцев также интересует развитие среднего и малого бизнеса в округе.

Первый секретарь посольства Китая в России Чжао Цюянь сообщила, что такие поездки по российским регионам для них традиционны. За несколько лет делегации КНР уже посетили большую часть российских субъектов, а потому по-русски китайские дипломаты и комерсанты говорят свободно.

"Наша программа, связанная с инвестиционной привлекательностью округа, с вложением денег, с совместными предприятиями может заинтересовать и нас, и китайскую сторону. Мы обсуждали возможность проведения в Югре китайской выставки-ярмарки и возможность участия наших промышленников и предпринимателей в тех ярмарках, которые проводятся в Китае", - отметила на встрече Елена Чепурных, заместитель председателя правительства Югры по вопросам образования, науки и внешних связей, сообщает ТРК "Югра".

Теги: кнр, китай, югра


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2006 12:58 Мск В Югре завершился рабочий визит делегации деловых кругов КНР. Китайцы обещали вернуться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС