25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Предложения юных экологов Ямала включены в итоговую декларацию Международного молодежного Форума

Предложения юных экологов Ямала включены в итоговую декларацию IV Международного молодежного экологического Форума, а делегация ЯНАО была удостоена диплома победителя за лучшее оформление выставки "Сохраним цветущий мир – 2006", проходившей в рамках мероприятия, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации округа.

Напомним, престижное молодежное мероприятие, которое уже проводилось в Японии, Канаде и США, в этом году с 21 по 25 августа прошло в Ханты-Мансийске. Тема форума – "Нефть и окружающая среда" - была, безусловно, актуальна для ямальских экологов, и поэтому их предложения о способах защиты и сохранения самобытности коренных малочисленных народов Севера, для которых проблемы экологии имеют особое значение, были внесены в итоговую декларацию.

Молодые жители округа из Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска и Нового Уренгоя предлагали способы решения экологических проблем, представляли свои проекты, находили пути дальнейшего взаимодействия, направленного на защиту и сохранение окружающей среды.

Основная цель форума – решение вопросов экологии, окружающей среды, воздействия результатов деятельности человека на экологическую обстановку представителями подрастающего поколения. При этом основное внимание уделялось проблемам загрязнения северных нефтедобывающих территорий в процессе освоения недр, что, конечно, важно для Ямала.

Всего в Ханты-Мансийск для участия в форуме приехали более 200 человек, кроме россиян, жители США, Канады, Исландии и Японии. Для всех них была подготовлена насыщенная научная, культурная и познавательная программа. В частности, ребята побывали на нефтяном месторождении, совершили прогулку на теплоходе к месту слияния двух могучих сибирских рек Оби и Иртыша.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2006 13:59 Мск Молодёжь из 13 стран поиграет в Югре в "Нефть и окружающую среду"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС