24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гособвинение по делу Сычева против исключения из доказательной базы ряда документов

Защитники Александра Сивякова, обвиняемого в издевательствах над Андреем Сычевым  и еще несколькими солдатами Челябинского танкового училища, потребовали у суда отзыва ряда доказательств из доказательной базы дела, сообщила Накануне.RU Светлана Мухамбетова, адвокат Сычева.

В числе попавших в опалу доказательств оказались протоколы допроса военнослужащих Дорджиева, Никитина и Алексеева. Якобы во время допросов на военных оказывалось давление следователями. Также адвокаты Сивякова настаивают на исключении из дела материалов следственного эксперимента с участием Горлова, Макарова и Никитина по причине того, что они проводились в ночное время, а статисты подверглись унижению, так как были облачены в солдатское нательное белье.

Гособвинение на сегодняшнем слушании возражало против требований адвокатов обвиняемого – следствие не подтвердило того, что протоколы допросов составлялись под давлением, а следственный эксперимент проходил в условиях, максимально приближенных к реальным – то есть вечером.

Суд выслушал мнения сторон и удалился на совещание. Решение по ходатайству адвокатов Сивякова  будет вынесено завтра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2006 10:50 Мск В понедельник суд допросит Сивякова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС