24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Советском районе в конкурсах по размещению муниципального заказа участвовали только фирмы зама главы района

Прокуратура округа взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного 16 июня этого года Югорской межрайонной прокуратурой в отношении первого заместителя главы Советского района Николая Анфалова.

Как пояснила Накануне.RU старший помощник прокурора ХМАО Людмила Нестерова, в соответствии с должностными обязанностями первый заместитель главы МО не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, если иное не предусмотрено законом. В ходе предварительного следствия установлено, что Николай Анфалов, до назначения 17 октября 2001 года на указанную должность, работал директором ООО "Советское СМУ". В соответствии с постановлением главы муниципального образования от 16 марта 2004 он стал исполнять обязанности председателя конкурсной комиссии по проведению конкурсов (торгов) на размещение муниципального заказа при закупке товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

Следствие выявило, что в 2004 - 2005 годах Николай Анфалов, используя должность председателя конкурсной комиссии по размещению муниципального заказа при администрации района, проводил конкурсы с нарушением закона. В них участвовали только те организации, где он сам являлся учредителем, – Общества с ограниченной ответственностью "Советское СМУ", "Советское МУ", "Северное СМУ". В результате этих незаконных действий были нарушены интересы других юридических лиц.

В ходе предварительного следствия получены достаточные данные, дающие основания для обвинения Николая Анфалова в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ – "Превышение должностных полномочий". В прошлом месяце мужчине предъявлено обвинение. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия в целях объективного и полного расследования уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2006 16:12 Мск Экс-главу Советского обвиняют в незаконном распределении уже 48 квартир. Ущерб – около 34 млн рублей
Ранее 31.08.2006 15:28 Мск В поле зрения прокуратуры попал ещё один сотрудник администрации посёлка Советский

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2006 14:10 Мск Судья согласился с прокурором: Григорьев отстранён от должности главы Советского
Ранее 23.08.2006 11:11 Мск Прокуратура потребовала отстранить Вячеслава Григорьева от должности главы Советского
Ранее 04.08.2006 09:07 Мск В Советском районе вместо нуждающихся квартиры получили близкие и коллеги главы района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС